Русский инвестор покупает дюссельдорфский хоккейный DEG?

Клуб хоккейной немецкой бундеслиги может в бижайшее время стать «русским».

Клуб хоккейной немецкой бундеслиги может в бижайшее время стать «русским».

Клуб хоккейной немецкой бундеслиги DEG (Дюссельдорф» может в бижайшее время стать «русским». По информации bild.de, компания с русским капиталом Energy Consulting (Energy Consulting) приобрела 12,4 процента акций дюссельдорского клуба и, по мнению экспертов, на этом может не остановиться.

Такое развитие событий мало кого удивляет: DEG, еще недавно бывший одним из ведущих немецких хоккейных клубов (в том числе и под названием «Метро Старс», в последние годы испытывает серьезные финансовые проблемы, и перед нынешним сезоном с огромным трудом получил лицензию на выступление в хоккейной бундеслиге – а потому рад любому серьезному спонсору и инвестору.

Означает ли приобретение части акций DEG русским инвестором, что дюссельдорфский клуб может в ближайших сезонах оказаться рядах в КХЛ, пока неясно даже все обычно знающему bild.de.

Новости. Хоккей