Яромир Ягр: Если бы не уехал в Россию, мог бы стать вторым бомбардиром в истории НХЛ

Форвард «Нью-Джерси» Яромир Ягр заявил, что если бы не уехал в Россию на три сезона, мог бы стать вторым бомбардиром в истории НХЛ.

Форвард «Нью-Джерси» Яромир Ягр заявил, что если бы не уехал в Россию на три сезона, мог бы стать вторым бомбардиром в истории НХЛ.

«Если бы я не уехал в Россию на три сезона, мои показатели были бы намного выше. Возможно, я бы стал вторым бомбардиром в истории. Мне нужно отдать должное моим партнерам, с которыми я играл в своей карьере. Все они были талантливые. Например, Марио Лемье. Он показал мне, как играть в хоккей. Не у всех молодых игроков есть такой учитель. Мне повезло, что я играл с ним в одной команде и мог наблюдать за ним каждый день в играх и на тренировках», – сказал Ягр.

Напомним, в матче с «Нэшвиллом» (5:0) 41-летний форвард стал восьмым игроком в истории лиги, кто набрал 1700 очков.

Напомним, лучшим бомбардиром за все время в НХЛ является Уэйн Гретцки (2857 очков). На втором месте – Марк Мессье (1887).

Ягр выступал за омский «Авангард» с 2008 по 2011 годы, после чего вернулся в НХЛ.

Источник: Fire & Ice
Новости. Хоккей