Генменеджер «Северстали»: Репутация Жердева руководство клуба не смущает

Нападающий Николай Жердев интересен «Северстали», несмотря на то, что в нынешнем сезоне с ним расстались уже две команды Континентальной хоккейной лиги.

Нападающий Николай Жердев интересен «Северстали», несмотря на то, что в нынешнем сезоне с ним расстались уже две команды Континентальной хоккейной лиги.

«Нас не смущает тот факт, что у Жердева не сложились дела в двух командах. Каждый случай индивидуален, и если игрок не смог раскрыться в одном клубе, то это не значит, что у него ничего не получится в другом. Нам уровень этого хоккеиста прекрасно известен. Сейчас в «Северстали» есть проблемы в атакующей линии, поэтому рассматриваем кандидатуру Николая для усиления первого-второго звеньев. Мы надеемся, что если он перейдет в команду, то сможет серьезно помочь», - приводит ИТАР-ТАСС слова генменеджера «Северстали» Владимира Соколова.

Жердев в этом сезоне успел сменить уже два клуба. Летом еще во время предсезоннной подготовки он покинул расположение «Лева», с которым расторг контракт по обоюдному согласию. В конце сентября он подписал соглашение до конца сезона с московским «Спартаком». В составе столичной команды 29-летний форвард провел почти два месяца, сыграл 16 матчей и набрал 7 очков. 15 ноября он покинул красно-белых.

Новости. Хоккей