Семен Антонов: Ждем торпедовцев на баскетбольном матче

В воскресном матче против новокузнецкого «Металлурга» «Торпедо» получило поддержку в лице баскетболистов «Нижнего Новгорода», пришедших поболеть за нижегородскую хоккейную команду

В воскресном матче против новокузнецкого «Металлурга» «Торпедо» получило поддержку в лице баскетболистов «Нижнего Новгорода», пришедших поболеть за нижегородскую хоккейную команду. Для капитана «НН» Семена Антонова это был первый в жизни поход на хоккей, несмотря на то, что 24-летний форвард уже три года живет в Нижнем Новгороде, где хоккеисты и баскетболисты «делят» одну спортивную арену.

- Игра очень понравилась, пребываю в полном восторге от увиденного, эмоции переполняют, - поделился впечатлениями Семен Антонов. - Торпедовцы забросили первую шайбу спустя всего 20 секунд после начала матча! Сразу было видно, что они хорошо подготовились, и сделали все, чтобы порадовать своих болельщиков хорошим результатом. Вообще, приятно ощущать, как активно поддерживают нижегородские любители спорта свою команду. И даже на матче, в котором «Торпедо» считалось явным фаворитом, был полный зал! Мы чуть не захлебнулись в «волне», которую зрители пустили по трибунам в третьем периоде. (Смеется.) Когда «волна» дала три полных круга по Дворцу спорта, это было впечатляюще! Белой завистью завидую хоккеистам: очень хочется, чтобы в ближайшей перспективе на баскетбольные матчи тоже приходило столь же народу, сколько и на хоккейные. Все-таки, наша публика - это действительно шестой игрок для команды.

- Баскетбольная команда проводит очередной матч в среду. До этого времени «Торпедо» успеет сыграть еще одну игру…

- Да, мы знаем об этом - успели посмотреть расписание в программке. Но во вторник придти на хоккей у нас уже не получится. В предыгровой день будет две тренировки. В принципе, в воскресенье мы тоже тренировались, но провели утреннюю тренировку, а вечер оказался свободным, и появилась идея сходить на хоккей. Все сложилось, как нельзя лучше: торпедовцы взяли три очка, с чем мы их и поздравляем. Надеюсь, они заметили, что мы были на игре. (Смеется.) Во всяком случае, торпедовский фан-сектор нас точно заметил, что тоже приятно. Теперь хотим пригласить хоккеистов с ответным визитом к нам, на баскетбол, если только между матчами во вторник и четверг тренеры дадут им выходной. Постараемся их также порадовать красивой и яркой игрой.

Новости. Хоккей