Петерис Скудра: Мы не имеем права проиграть «Сибири»
Сегодня «Торпедо» принимает на своей площадке новосибирскую «Сибирь». Для главного тренера нижегородской команды Петериса Скудры это противостояние впору отнести к разряду принципиальных, ведь, как известно, в «Торпедо» Скудра пришел именно из «Сибири» и теперь конкурирует со своими бывшими одноклубниками за место в плей-офф.
Первая встреча этих команд, проходившая в Новосибирске, завершилась поражением команды Скудры (1:3). С каким настроением подходит торпедовский наставник к очередному противостоянию?
- Пытаюсь донести до подопечных главную мысль - нам нужна победа, - рассказывает Петерис Скудра в интервью корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нине Шумиловой. - Мы провели неплохую игру в Новосибирске, но не смогли реализовать свои моменты и, увы, проиграли. Не будем забывать, что встречу с «Сибирью» можно отнести к стыковым для нас матчам, и если хотим подняться выше в турнирной таблице, команда должна уметь их выигрывать. В таком матче возрастает цена любой ошибки - что в атаке, что в обороне. В «Торпедо» существенно обновился состав, строится новая команда. В хоккей мы играть умеем, что уже показали. А вот побеждать в принципиальных встречах надо еще научиться. Учимся, стараемся, анализируем. Встреча с «Сибирью» как раз и будет одной из игр, которая покажет, на какое реальное место «Торпедо» может претендовать.
- Близость недавнего поражения от «Сибири» добавит мотивации торпедовцам?
- Дело не в мотивации после поражения - просто мы не имеем права проиграть «Сибири» два раза за сезон!
- Кто займет место в воротах «Торпедо»: оставите Гелашвили, отстоявшего «на ноль» с новокузнецким «Металлургом», или выпустите отдохнувшего Коваля?
- Подумаем. У нас оба вратаря хороши. То, что Гелашвили сыграл с «Кузней» отлично - без вопросов, но сейчас важна уже следующая игра.





