Шайба и передача Ничушкина, а также четыре паса Гончара помогли «Далласу» обыграть «Виннипег»

Хоккеисты «Далласа» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в Виннипеге переиграли местных «Джетс» со счетом 6:4.

В составе хозяев дублем отметился Блейк Уилер. Еще по шайбе забросили Мэтью Халищук и Олли Йокинен. У гостей по два гола в активе Тайлера Сегина и Джейми Бенна. Еще по шайбе забросили Валерий Ничушкин и Колтон Севьюр.

Все в этом матче российский нападающий Валерий Ничушкин провел на льду 13 минут, заработал два очка за результативность (гол и пас), нанеся два броска. Его показатель по системе «плюс-минус» - плюс два. Другой россиянин, выступающий за «Даллас» - защитник Сергей Гончар отыграл 20 минут, отдав четыре результативные передачи и нанеся один бросок в створ. Показатель полезности Гончара - плюс один.

Таким образом, «Даллас» прервал серию из двух поражений подряд, набрал 35 очков и вышел на единоличное десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Для «Виннипега» эта неудача стала третьей подряд. У «Джетс» остается 33 очка - на Западе они идут 12-ми.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Виннипег» - «Даллас».