Главный тренер сборной Швеции Мортс: Я не считаю Кубок Первого канала подготовкой в ОИ
Главный тренер сборной Швеции по хоккею Пер Мортс заявил, что он не сомневался в том, что российская команда сыграет сильным составом на Кубке Первого канала в Сочи.
«У меня никогда не было никаких сомнений в том, что сборная России располагает хорошим составом, - сказал Мортс. - Я рассчитывал на то, что на Кубок Первого канала россияне соберут сильную команду. В Швеции ситуация иная - около 85 игроков выступают в Северной Америке, и мы не имеем возможности вызвать их сейчас».
По словам тренера, по этой причине шведская команда не расценивает Кубок Первого канала как подготовительный к ОИ-2014. «Я бы не связывал этот турнир с нашей подготовкой к Олимпиаде. Хотя, конечно, мы настроены очень серьезно - хотим сыграть хорошо и победить в каждом матче», - заверил специалист.
Напомним, что Кубок Первого канала стартует сегодня, 19 декабря в Сочи.
Sovsport.ru будет вести текстовую трансляцию этого матча. Начало в 19:00 (мск).
Общий зачет
| м | команда | и | в | во | вб | п | по | пб | ш | о |
| 1 | Финляндия | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 19-9 | 16 |
| 2 | Россия | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 13-10 | 9 |
| 3 | Швеция | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14-14 | 8 |
| 4 | Чехия | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5-18 | 3 |





