Александр Кожевников: Знарок? Если даже и так, то почему нет

Необходима альтернатива в процессе выбора нового главного тренера сборной России по хоккею, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Необходима альтернатива в процессе выбора нового главного тренера сборной России по хоккею, считает двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

«Как я отношусь к тому, что тренером, скорее всего, станет Знарок? Если даже и так, то почему нет. Другое дело, что всегда должна быть альтернатива, должен быть диалог, обсуждение, тренерский совет. Нам не нужно думать о единственно возможной кандидатуре тренера, которого нужно уговорить, нам нужно менять саму структуру работы.

Вот мы сейчас кого-то уговорим, а потом, если не получится, он останется единственным виновным. И дальше опять по этому же сценарию, без разговоров о том, что нам нужно держать в уме необходимость работать на перспективу», - добавил эксперт.

Кожевников также отметил, что не считает Билялетдинова единственным виновным в неудачном выступлении команды на домашней Олимпиаде, где россияне остались без медалей. «Я действительно так не думаю, там было много (разных) ошибок. А новому тренеру остается только пожелать удачи», - заключил он.

Напомним, что сегодня на исполкоме ФХР было принято решение не продлевать контракт с наставником Билялетдиновым, чей контракт истекал 1 марта.  

@Sovsport_hockey - все новости хоккея в твиттере
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей