Алексей Дементьев: Хохлачев готов к НХЛ на сто процентов

Агент Александра Хохлачева Алексей Дементьев считает, что не за горами дебют форварда «Провиденс» в НХЛ.

Агент Александра Хохлачева Алексей Дементьев считает, что не за горами дебют форварда «Провиденс» в НХЛ.

Напомним, в понедельник АХЛ признала 20-летнего российского нападающего игроком недели в лиге.

– Александр уверенно идет к поставленной цели – играть в НХЛ. Шаги, которые он предпринимает, не могут не радовать. Но пробиться в состав «Бостона» не так-то просто. Команда очень серьезно укомплектована.

– У «Бостона» очень сильная центральная линия: Бержерон, Крейчи, Кэмпбелл. Реально ли Хохлачеву вытеснить таких игроков из состава?

– В «Провиденсе» Александра использовали и на месте крайнего форварда. Он готов играть на любой позиции, что совершенно естественно в Северной Америке. К сожалению, его поднимали в «Бостон» только на одну тренировку. А когда у команды были травмированы центральные нападающие, у самого Александра была травма руки.

– В прошлом сезоне «Даллас» предлагал «Бостону» обменять Хохлачева. Были разговоры об обмене перед нынешним дедлайном?

– К Александру очень высокий интерес со стороны клубов НХЛ. Но «Бостон» всегда нам говорит, что Хохлачев – их игрок, и в клубе счастливы, что он играет в системе «Брюинз». Сейчас уже бессмысленно говорить об обмене. Теперь они могут состояться только во время драфта. Сложно сказать, какую компенсацию нужно предложить «Бостону», чтобы клуб согласился отпустить Александра. Но мы надеемся, что руководство подкрепит свои серьезные намерения в отношении Хохлачева приглашением в «Бостон». Александр уже сейчас готов к НХЛ на сто процентов.

– Если Хохлачев освободиться к чемпионату мира в Минске, сможет ли он уже сейчас усилить сборную России?

– На мой взгляд, обязательно нужно давать шанс игрокам будущего. Не помню ни один выход на лед Хохлачева, чтобы он играл спустя рукава: у него всегда огромное желание, настрой на победу. В каждой смене он полностью отдает себя игре. Вчера у «Провиденса» был выходной. Так он единственный, кто пришел в зал. Человек знает, чего хочет достичь, и делает для этого максимум.

Новости. Хоккей