Алексей Дементьев о травме Жайлауова: Удалить этих болельщиков «Барыса» до конца плей-офф

Хоккейный эксперт Алексей Дементьев высказался о травме форварда «Барыса» Талгата Жайлауова, который получил сотрясение мозга в результате падения во время встречи с болельщиками в аэропорту Астаны после возвращения из Екатеринбурга с матча с «Автомобили

Хоккейный эксперт Алексей Дементьев высказался о травме форварда «Барыса» Талгата Жайлауова, который получил сотрясение мозга в результате падения во время встречи с болельщиками в аэропорту Астаны после возвращения из Екатеринбурга с матча с «Автомобилистом».

«Я шокирован. Удалить этих болельщиков до конца выступления «Барыса» в плей-офф. Уронили своего игрока так, что он не сразу понял, что произошло. Ужас! Я всегда очень болезненно воспринимаю любые травмы игроков. Но когда такие травмы случаются в жизни, хоккей от этого теряет. Это серьезный удар для самого хоккеиста. Талгат – очень тонкий игрок с прекрасным игровым чутьем. А сотрясение мозга очень сильно влияет на игровое чутье. Это то, что практически невозможно измерить. Я от себя лично желаю Талгату выздоровления и восстановления игровых кондиций», – сказал Дементьев.

Напомним, во время встречи команды в аэропорту Астаны после победы в Екатеринбурге над «Автомобилистом» болельщики принялись качать Жайлауова и уронили игрока.

Жайлауов упал на голову и не сразу смог подняться на ноги. По предварительной информации, у форварда сотрясение мозга.


Болельщики «Барыса» нанесли сотрясение мозга форварду Жайлауову (видео)

Источник: У Жайлауова образовалась гематома