Голкипер «Локомотива» Сэнфорд сделал второй «сухарь» в плей-офф

Ярославский «Локомотив» в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина на своем льду обыграл питерский СКА (2:0) и вышел в финал Западной конференции.

Отметим, что голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд оформил второй «сухарь» в плей-офф. Канадец отразил 26 бросков по своим воротам. Ранее Сэнфорд сыграл на ноль в шестом матче серии первого раунда с «Динамо» (6:0).

Благодаря этой победе «Локомотив» вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина, где встретится с победителем пары «Лев» - «Донбасс» (счет в серии 3:2).

Напомним, что СКА занял второе место в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, тогда как «Локомотив» стал только восьмым. В четвертьфинале конференции СКА обыграл ЦСКА со счетом 4:0 в серии, «Локомотив» одолел двукратного обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» (4:3).

Наш портал вел текстовую трансляцию встречи.