ВХЛ признала ошибку судьи в пятом матче финала

Департамент проведения соревнований ВХЛ рассмотрел спорный эпизод со взятием ворот, возникший на 21-й минуте пятого финального матча Кубка Братины «Рубин» – «Сарыарка» (1:3) и вынес вердикт, что главный судья Антон Лаврентьев принял неверное решение, не засчитав взятие ворот.
26 апреля 2014 19:43
автор: Антон Липкин

Департамент проведения соревнований ВХЛ рассмотрел спорныйэпизод со взятием ворот, возникший на 21-й минуте пятого финального матча КубкаБратины «Рубин» – «Сарыарка» (1:3) и вынес вердикт, что главный судья АнтонЛаврентьев принял неверное решение, не засчитав взятие ворот.

«Главный судья матча Антон Лаврентьев в соответствии срекомендациями отдела судейства ВХЛ был обязан прибегнуть к видеопросмотруспорного момента, что им не было сделано. Видео подтверждает, что шайбапересекла линию ворот до нарушения правил игроком ХК «Рубин» Дмитрием Трусовым»,– отметил начальник отдела судейства Алексей Горский.

Напомним, после игры главный тренер «Рубина» МисхатФахрутдинов жестко раскритиковал арбитров матча.

«Надо засунуть судей в изделие № 2 и утопить»