ФХР: Овечкин смог избежать более тяжелой травмы

ФХР подготовила официальное заявление по поводу травмы капитана сборной России Александра Овечкина.

- На последних минутах матча Россия – Германия выбыл из строя Александр Овечкин. В столкновении с немцем Кинком наш капитан получил серьезную травму нижней части тела. Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос.

В жестком столкновении, когда шайба уже не находилась на игровом расстоянии, капитан сборной России получил удар в колено. Лишь в самый последний момент Александру удалось уйти от максимально жесткого контакта, что позволило избежать еще более тяжелой травмы, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФХР.

Напомним, что Овечкин получил травму в третьем периоде матча сборной России против Германии (3:0).