Владимир Плющев: Мы уже минимум серебряные, а шведы - еще даже не бронзовые

Известный тренер Владимир Плющев поделился мнением после полуфинального матча между сборными России и Швеции (3:1).
Известный тренер Владимир Плющев поделился мнением после полуфинального матча между сборными России и Швеции (3:1).

- Результат есть результат. Мы уже минимум серебряные, а шведы - еще даже не бронзовые. Ребята сыграли аккуратно под своими воротами, не дали практически развернуться шведам в средней зоне и заслуженно победили. Кроме того, безупречен был Сергей Бобровский. В общем, пассажиров на площадке не было.

- Что скажете о рано пропущенной шайбе?

- Шведы подловили нас на контратаке, мы не успели вкатиться в игру. Быстрый гол не всегда есть хорошо, и в данном случае он сыграл со шведами злую шутку.

- Кого бы отметили, кроме Бобровского?

- Отметил бы Сергея Плотникова, который всегда был на острие атаки, всегда нацелен на ворота.

- Кого предпочтительней получить в финале: Чехию или Финляндию?

- Когда команда готовится к финалу, ей не надо готовиться к какому-то сопернику. Обе команды совершенно разноплановые, играют в разном ключе. Единственное, что встречаться с одним и тем же соперником дважды за турнир, не всегда хорошо.

Новости. Хоккей