Вячеслав Быков: Я бы не стал говорить, что у наших основных соперников слабые сборные

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о прошедшем в Белоруссии чемпионате мира по хоккею.

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков поделился мнением о прошедшем в Белоруссии чемпионате мира по хоккею.

- Можно принижать как угодно достоинства этого успеха. Но одно точно: его никак нельзя отобрать. Ребята бились за свою страну, бились за нас, старались показать русский хоккей, русский характер. И я бы не стал говорить, что у наших основных соперников слабые сборные. У каждого свой подход. Я знаю, что Олег с Харийсом тоже взяли достаточное количество молодых ребят на перспективу. Так же как канадцы и американцы. Североамериканцы берут после Олимпиады молодых игроков на чемпионаты мира и наигрывают их там. По тому же пути идет и Олег. Не думаю, что стоит принижать наше успешное выступление здесь, - приводит слова Быкова «Спорт день за днем».

Напомним, что на прошедшем в Белоруссии чемпионате мира по хоккею сборная России заняла первое место, обыграв в финале сборную Финляндии  - 5:2.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Россия – Финляндия.

@Sovsport_hockey - специальный твиттер «Советского спорта» о хоккее.


«Знарку не позволили человеку сделать финальный мазок на своей Джоконде»

Сборная России обыграла финнов и стала чемпионом мира (Подробности, опрос)

«Омрачили концовку золотого финала». Самые горячие твиты по матчу Россия - Финляндия

За Валерьича! Репортаж о победе сборной России на ЧМ-2014

Александр Овечкин: Мы герои! Мы на самом деле герои!

Харийс Витолиньш: Для меня эта игра – как снег на голову летом

Андрей Сафронов: Так чемпионскую команду не встречают

Новости. Хоккей