Прошкин подписал контракт с ХК «Сочи»

Чемпион мира-2008, защитник Виталий Прошкин подписал однолетний контракт с ХК «Сочи», сообщил агентству «Р-Спорт» агент хоккеиста Юрий Николаев.

Чемпион мира-2008, защитник Виталий Прошкин подписал однолетний контракт с ХК «Сочи», сообщил агентству «Р-Спорт» агент хоккеиста Юрий Николаев.

В среду уфимский «Салават Юлаев» объявил о расторжении контракта с Прошкиным, который был капитаном команды. 38-летний Прошкин выступал за «Салават» на протяжении последних семи сезонов. В 2008 году стал чемпионом России, а в 2011-м - обладателем Кубка Гагарина. В КХЛ Прошкин провел 335 матчей, в которых набрал 146 очков (31+115) при показателе полезности «+68».

«Сегодня Прошкин подписал контракт с ХК «Сочи» на год», - сказал Николаев по телефону. Переезд в Сочи другого своего клиента экс-капитана ЦСКА Алексея Морозова Николаев не подтвердил, заявив, что пока переговоров ни с одним клубом КХЛ не было.

Читать @Sovsport_hockey
Новости. Хоккей