Президент «Донбасса»: Наша цель — успех клуба в КХЛ

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников сказал, что клуб намерен вернуться в КХЛ. Также он сказал, что на время паузы в выступлениях игроки команды будут трудоустроены.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников сказал, что клуб намерен вернуться в КХЛ. Также он сказал, что на время паузы в выступлениях игроки команды будут трудоустроены.

«Первое. Наша цель была, есть и будет – успех клуба в КХЛ. Стратегия развития клуба всегда была направлена на реализацию этой цели, и никто не намерен эту стратегию пересматривать.

Второе. Все прекрасно видят и понимают ситуацию в Донецке и области. Мы вынуждены учитывать обстоятельства, которые в данный момент не совместимы с выступлением клуба на высшем уровне, и вносить коррективы в наши планы. ХК «Донбасс» взял паузу в выступлениях в Континентальной Хоккейной Лиге. Могу сказать только одно: как только на Донбасс вернется мир и порядок – вернется и большой хоккей. Это взаимосвязанные вещи.

Третье. Еще месяц назад мы планировали, что в ближайшем сезоне ХК «Донбасс» сыграет в чемпионате Украины. Однако одного нашего желания мало, чтобы проект под названием «Украинская хоккейная лига» состоялся. Не думаю, что спортсмены такого уровня, как Евгений Белухин, Виктор Захаров, Александр Матерухин и другие наши игроки должны выступать в чемпионате из пяти клубов, из которых три клуба – из нашей же системы. Таким образом, в сезоне 2014-2015 наша первая команда уходит в своеобразный академотпуск.

Четвертое. Все наши игроки должны иметь игровую практику. Поэтому они будут трудоустроены в клубах, выступающих на самом высоком уровне», - цитирует Колесникова телеканал Xsport.

Напомним, что «Донбасс» пропустит следующий сезон в КХЛ в связи с ситуацией в стране.


Новости. Хоккей