Вячеслав Быков: Доволен первой победой СКА

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал победу армейцев над ярославским «Локомотивом» в первом матче сезона (4:3).

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал победу армейцев над ярославским «Локомотивом» в первом матче сезона (5:3).

- Безусловно мы довольны первой победой. Мы играли с принципиальным соперником, плюс этот «Локомотив» для меня принципиален по другим причинам, которые я не хочу называть. Были ошибки и шероховатости, но я видел у игроков желание победить, я доволен их настроем на игру.

- На сколько сильно сказались на игре две быстро забитые шайбы?

- Когда быстро забиваются голы, ломается игра команды и настрой. Так показывает практика. «Локомотив» смог сравнять счет, но мы продолжали навязывать им свою игру и смогли добиться победы

- Почему в третьем периоде не играл Семенов?

- Это командная игра, ребята вправе ошибаться, и важно, чтобы коллектив смог поддержать. Я хочу поддержать Семенова. Иногда бывают дни, когда у кого-то не идет игра, и важна поддержка. Один игрок выбыл, а другой оказался на его месте. Я бы не стал слишком критиковать Алексея, - сказал Быков в эфире телеканала «100 ТВ». 

Напомним, СКА обыграл «Локомотив» в первом домашнем матче сезона со счетом 5:3. Голы в составе армейцев забили Джимми Эрикссон, Юрий Александров, Евгений Дадонов, а капитан команды Илья Ковальчук оформил дубль.

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 6-го сентября против ХК «Сочи». Встреча в Ледовом дворце начнется в 17:00.

Источник: Телеканал 78
Новости. Хоккей