Сергей Широков: «Авангард» играл здорово, но результатом матча со СКА мы недовольны
Нападающий «Авангарда» Сергей Широков в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru прокомментировал поражение своей команды в матче со СКА (3:2).
- Как вам команда, которая за сезон уступила всего раз?
- СКА - молодцы, что проиграли так мало. Для нас была игра равная, мы имели довольно много моментов, могли забивать, выходить вперед. Мы недовольны тем, что набрали всего 1 очко. Мы имели шанс набрать больше, ведь любого соперника можно обыгрывать. Мы доказали, что у нас хороший коллектив. Перед нами стоят высокие цели, и мы будем их добиваться.
- Показалось, что «Авангард» попытался играть также как несколькими днями ранее ЦСКА. Действительно ли просматривали последний матч СКА?
- Это одна из задач тренеров: делать анализ игры соперника и доводить ее до игроков. Наша задача - выполнять их требования, с чем ребята классно справились. Я думаю, что эту игру можно занести нам в актив. Играли здорово, но результатом мы недовольны.
- Результат не сложился из-за невезения?
- Сложно сказать, потому что я не находился на льду. Нам есть, над чем подумать. Опять же существует закрытая тема судейства. Насколько я помню, ЦСКА также имели некоторые вопросы к арбитрам, но наше дело играть в хоккей, их дело - судить. Ничего, у нас два сложных выезда - «Йокерит» и рижское «Динамо». Будем стараться там набрать максимум очков.
- Когда вас ждать на льду?
- Хотел выйти сегодня, но к сожалению, пока не могу. Но в ближайших матчах очень хочу снова быть в составе, - отметил Широков в эксклюзивной беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.
Напомним, СКА обыграл «Авангард» со счетом 3:2, дважды отыгрываясь по ходу матча.





