Аркадий Ротенберг: Овечкин хочет вернуться в «Динамо»

Президент московского «Динамо» и неформальный лидер сборной России Аркадий Ротенберг сделал сенсационное заявление Sportbox.ru: возвращение в Россию капитана «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина вполне возможно. Более того, этого хочет сам х

Президент московского «Динамо» и неформальный лидер сборной России Аркадий Ротенберг сделал сенсационное заявление Sportbox.ru: возвращение в Россию капитана «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина вполне возможно. Более того, этого хочет сам хоккеист.

– Президент КХЛ Александр Медведев говорил о том, что возвращение Овечкина из НХЛ возможно. Это действительно так?

– Да, конечно. Я считаю, что оно возможно. Но дело в том, что там, в НХЛ, он узнаваем, он звезда. Все ходят на Овечкина, все сидят в свитерах Овечкина. Для НХЛ – он не только знаменитый, великий спортсмен, но и касса, и деньги. Поэтому сегодня его сложно оттуда выцарапать. Но в принципе, это возможно. Такое желание есть и у него, и у нас.

Когда это произойдет? Не хотелось бы ничего напортить, пока играет – пусть играет. Он связан контрактом, настолько жестким, который разорвать практически невозможно. Надо бросать все на карту, а необходимости в этом пока нет. Подождем.

Напомним, что контракт Овечкина с «Вашингтоном» заканчивается после сезона-2020/21.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей