«Эдмонтон» отправил в отставку главного тренера Экинса
Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс отправлен в отставку после поражения в матче регулярного чемпионата с «Рейнджерс» (0:2). Исполнять обязанности главного тренера будет генеральный менеджер «нефтяников» Крэйг Мактавиш. Кроме того, в тренерский штаб
Главный тренер «Эдмонтона»
Даллас Экинс отправлен в отставку после поражения в матче регулярного
чемпионата с «Рейнджерс» (0:2). Исполнять обязанности главного тренера будет
генеральный менеджер «нефтяников» Крэйг Мактавиш. Кроме того, в тренерский штаб
войдет тренер «Оклахома Сити Баронс» Тодд Нелсон.
47-летний Экинс возглавил «Эдмонтон» летом 2013 года. За
карьеру в клубе американец одержал 36 побед при 63 поражениях и 14 поражениях в
овертайме или по буллитам.
В прошлом сезоне «Эдмонтон» стал худшей командой западной
конференции, в нынешнем «нефтяники» также занимают последнее место на Западе,
набрав всего 19 очков в 31 матче.
В начале ноября команда выиграла два матча подряд, после
чего выдала серию из 11 поражений подряд.
До назначения в «Эдмонтон» Экинс работал в АХЛ в «Торонто
Марлиз», с которыми в 2012 году выиграл Кубок Колдера.
Мактавиш тренировал «нефтяников» на протяжении восьми
сезонов (2000-2009), дважды выходил в плей-офф, а в 2006 году привел команду к
финалу Кубка Стэнли.
Во вторник «Эдмонтон» сыграет в гостях с «Аризоной».
Источник: TSN
Читать также:





