Данис Зарипов: Долго ждали возможности выйти вместе с Мозякиным в свитере сборной
В четверг в Сочи стартует второй этап Еврохоккейтура - Кубок Первого канала. Форвард сборной России Данис Зарипов поделился ожиданиями от стартового матча против Финляндии.
- Команда готовится как обычно, на хороших эмоциях. Будем рады стараться так же подойти к игре и закончить ее. Не думаю, что так много говорить стоит, провели лишь несколько тренировок, предстоящие игры все покажут. Долго ждали возможности выйти вместе с Сергеем Мозякиным в свитере сборной, доказать всем, что еще чего-то стоим, - приводит слова Зарипова агентство «Р-Спорт».
Место в воротах сборной России займет Александр Еременко, второй номер - Константин Барулин. Капитаном стал Илья Ковальчук, ассистентами - Данис Зарипов и Евгений Медведев.
Текстовая трансляция матча Россия - Финляндия ЗДЕСЬ. Начало в 19.00 мск. Поединок пройдет в ледовом дворце «Большой».
В рамках первого тура Чехия встретится со сборной Швеции в Праге. Начало встречи в 20.30 мск.
Кубок Первого канала пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря.
20 декабря подопечные Олега Знарка сыграют со Швецией, 21 декабря - с Чехией.
На первом этапе Еврохоккейтура Кубке «Карьяла» сборная России заняла лишь третье место, набрав четыре очка. Лидеры Евротура сейчас шведы, у которых семь очков.
| м | команда | и | в | во | вб | п | по | пб | ш | о |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Швеция | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 – 7 | 7 |
| 2 | Финляндия | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 – 6 | 6 |
| 3 | Россия | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 – 12 | 4 |
| 4 | Чехия | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 – 10 | 1 |





