Чернышенко предложил заменить слова «драфт» и «скаут» на русские эквиваленты
Президент КХЛ Дмитрий
Чернышенко на совещании руководителей клубов КХЛ предложил заменить слова «драфт»
и «скаут» на русские эквиваленты, сообщает в твиттере корреспондент Sovsport.ru Павел Лысенков. Победителю будет вручен приз.
Свои варианты вы можете оставлять в комментариях.
Напомним, драфт КХЛ – это процедура выбора клубами молодых игроков до 17 лет. Скаут – сотрудник клуба, занимающийся просмотром игроков и команд соперника.
Добавим, что в среду и четверг Чернышенко провел в Сочи свое первое совещание с руководителями клубов. Участниками совещания помимо руководителей клубов и Чернышенко стали представители Министерства спорта РФ и Федерации хоккея России.
Согласно официальной повестке дня, участники встречи обсудили следующие темы: календарь чемпионата КХЛ на следующий сезон, организация судейства, регламент КХЛ, драфт КХЛ, «вертикаль» КХЛ – фарм-клуб – молодежная команда – хоккейная школа, КХЛ на международной арене.
Ранее стало известно, что руководители клубов высказались против индексации заработной платы игроков согласно колебанию курса рубля по отношению к доллару и евро.





