Молодежная сборная России забросила семь шайб Швейцарии

Молодежная сборная России одержала разгромную победу в своем втором матче на чемпионате мира в Торонто со Швейцарией (7:0).

Уже к первому перерыву в ворота швейцарского голкипера Готье Деклу побывали три шайбы. Отличились Рушан Рафиков (в большинстве), Александр Дергачев и Павел Бучневич. Во втором периоде Сергей Толчинский и Александр Шаров довели счет до крупного.

Перед третьим периодом швейцарцы поменяли голкипера. В воротах появился Людовик Вебер, который пропустил еще две шайбы от Владислава Каменева и Вячеслава Лещенко.

Добавим, что на 29-й минуте удаление до конца матча получил форвард сборной России Анатолий Голышев. Он был наказан за силовой прием против защитника Фила Бальтисбергера, который покинул лед на носилках. Теперь Голышева могут дисквалифицировать.

Лучшим игроком в составе российской команды был признан дебютант чемпионатов мира голкипер Игорь Шестеркин, отразивший все 32 броска по своим воротам.

После этого матча команда Валерия Брагина набрала пять очков и занимает второе место в группе B вслед за шведами, которые одержали две победы в основное время (Чехия – 5:2, Дания – 5:1).

В ночь на вторник лидеры группы B сыграют друг с другом. Начало матча – 1:00 (мск).