05 января 10:36
автор: Константин Белюков

Валерий Брагин: Сорокин может заменить Шестеркина в финале

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал вратарскую позицию перед финальным матчем против сборной Канады.

- Сейчас сложно сказать, кто будет играть. Сорокин провел хороший товарищеский матч против канадцев (2:1 в овертайме - прим. ред.), отразил 50 бросков. У нас есть выбор: Сорокин свежее, у него больше эмоций. Все равно работы много будет, особенно в начале матча. Готовятся оба, а там решим, - приводит слова Брагина «Р-Спорт».

Напомним, с начала турнира вплоть до четвертьфинала Илья Сорокин и Игорь Шестеркин поочередно защищали ворота сборной России, однако в плей-офф ситуация изменилась и место в воротах Валерий Брагин доверил голкиперу СКА Игорю Шестеркину.

В четвертьфинальном матче против США Шестеркин отбил 39 бросков в створ из 41, а в полуфинале с Швецией 26 из 27.

Финальный матч состоится 6-го декабря в 4.00. Соперником россиян станет сборная Канады, которая на этом турнире не проиграла ни одного матча, а в полуфинале сломила сопротивление сборной Словакии со счетом 5:1.

источник: «Р-Спорт»