Александр Стеблин: За новым руководством КХЛ не стоят клубы, как за Медведевым стоял СКА
Почетный президент ФХР Александр Стеблин поделился мнением о работе с нынешним руководством Континентальной хоккейной лиги во главе с Дмитрием Чернышенко.
- Переход к более плотному и плодотворному сотрудничеству между КХЛ и ФХР уже налицо. Мы по нескольким программам уже работаем вместе с КХЛ. Например, по созданию женской лиги, реформированию МХЛ.
Важно, что новое руководство КХЛ не ангажировано. За ним не стоят клубы, как за Медведевым стоял СКА. Так что, здесь будет объективный подход. И понятно, что все вопросы взаимодействия будут решаться иначе, - приводит слова Стеблина «Р-Спорт».
Напомним, Дмитрий Чернышенко был назначен на пост президента КХЛ 28-го ноября 2014 года. До бывшего главы оргкомитета Олимпийских игр-2014 в Сочи этот пост занимал Александр Медведев. Он являлся президентом лиги с момента ее основания в 2008-м году.
Сейчас Медведев занимает посты заместителя председателя совета директоров СКА и генерального директора дочерней компании «Газпрома» «Газпром Экспорт».





