Петри Матикайнен: Давайте не будем обсуждать счет, хватит унижения

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен прокомментировал поражение от ЦСКА (0:12) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен прокомментировал поражение от ЦСКА (0:12) в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

- Мы встретились с лучшей командой лиги. Мы пропустили три быстрых шайбы, а потом просто оказались зрителями этого матча! За этим результатом стоит много вещей. Давайте не будем обсуждать счет, хватит унижения. Мы постоянно теряем игроков, молодые парни приходят в эту лигу. Мы играем в три звена, ребята устали.

Мы боремся с нелегкой ситуацией в команде. Я не могу винить игроков. И вот что мы получили. Это тяжелый сезон для нас, мы хотели доиграть его с честью. Такие счета вообще недопустимы в КХЛ, даже в нашей ситуации. Мы попытаемся извлечь из этой ситуации урок и все поменять… - приводит слова Матикайнена официальный сайт ЦСКА.

Напомним, эта победа стала самой крупной в истории КХЛ. В 2009 году в четвертьфинале Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» со счетом 11:1. 

ЦСКА продолжает уверенно лидировать в Западной конференции и во всей лиге, «Слован» идет на последнем месте в Западной конференции.

13 февраля москвичи примут на своем льду «Медвешчак», а клуб из Словакии сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо». 

Источник: ХК ЦСКА
Новости. Хоккей