Дубль Куинта принес «Трактору» победу в Новосибирске
«Трактор» победил в гостях «Сибирь» (4:1) в первом матче четвертьфинальной серии восточной конференции.
На шестой минуте хозяева вышли вперед после броска Ярно Коскиранты. «Трактор» отыгрался и вышел вперед за 44 секунды. Сначала американский защитник Дерон Куинт реализовал большинство, после чего отличился канадский форвард Франсис Паре.
Во втором периоде Илья Давыдов во второй раз наказал «Сибирь» за нарушение правил. Отметим, что Куинт выступил в этой шайбе в роли ассистента.
В третьем периоде американец оформил дубль и с тремя очками догнал лучшего бомбардира плей-офф Яркко Иммонена из «Торпедо».
Добавим, что из-за дисквалификации матч пропускал основной голкипер «Сибири» Александр Салак. Ворота команды защищал Никита Беспалов.
В воскресенье команды проведут второй матч в Новосибирске.
КХЛ
Плей-офф
Восточная конференция
¼ финала
1-й матч
Счет в серии: 0-1.





