Владимир Брюквин: Панарин пытался исправить свою ошибку, но я бросил мимо него и Коскинена

Нападающий московского «Динамо» Владимир Брюквин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о втором матче полуфинальной серии Западной конференции между бело-голубыми и СКА (4:1).

Нападающий московского «Динамо» Владимир Брюквин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о втором матче полуфинальной серии Западной конференции между бело-голубыми и СКА (4:1).

- Мы очень хорошо настроились на игру, провели работу над ошибками. Посмотрели видео первого матча. Поработали над некоторыми тактическими моментами: как закатываться в чужую зону, откатываться в свою. Решили больше играть в силовой хоккей, потому что в первом матче в этом игровом компоненте мы уступили.

- Во втором матче еще и реализация была лучше.

- Согласен, реализация зависит от настроя, нацеленности на ворота, от желания забить.

- В первом голе вы неплохо подкараулили ошибку Панарина.

- Спасибо (улыбается). Артемий действительно ошибся и «подарил» мне шайбу. Затем он хотел исправить свою ошибку - лег под шайбу, но я бросил мимо него и вратаря.

- Сразу поняли, что будете бросать, а не пытаться обыграть вратаря?

- Надо больше бросать, показывая нацеленность на ворота.

- Серия обещает быть долгой.

- Не думаем о серии, пока что мысли только о следующем матче.

- ХК МВД уступили в первом матче СКА-1946. Там серия тоже будет не из простых?

- Да, мне уже сказали, что парни уступили по буллитам. Ситуация очень похожа на серию в КХЛ: встретились две очень сильные команды. В обоих коллективах есть ребята, которых отпустили из основы и из ВХЛ. У нас уже Марковин уехал, еще Алексеев и Корягин отправятся помогать МВД в серии против молодежки СКА, - сказал Брюквин в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Динамо» обыграло СКА со счетом 4:1 во втором матче серии. Брюквин стал автором первой шайбы в ворота Микко Коскинена. Также голы у динамовцев забили Максим Карпов, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков. Единственную шайбу в составе армейцев забросил Вадим Шипачев.

Счет в серии стал равным - 1:1. 12-го марта в Ледовом дворце подопечные Вячеслава Быкова одержали победу над бело-голубыми в овертайме - 3:2.

Третий матч серии пройдет на малой арене «Лужники» в Москве 15-го марта. Начало встречи в 17:00. 16-го числа команды в Москве проведут четвертый матч.

Новости. Хоккей