Виталий Мутко: Будем делать все, чтобы Знарок не совмещал посты в сборной и клубе

Министр спорта России Виталий Мутко выступил против совмещения Олегом Знарком постов главного тренера сборной России и «Динамо».

Министр спорта России Виталий Мутко выступил против совмещения Олегом Знарком постов главного тренера сборной России и «Динамо».

«Олег Знарок уже высказался на эту тему. Он против совмещения, и мы всячески будем в этом его поддерживать. Будем делать все, чтобы у нас не было совмещения», – приводит Р-Спорт слова Мутко, сказанные в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, в четверг Знарок также заявил, что он против совмещения, но в пятницу официальный сайт ФХР распространил заявление главного тренера сборной России, в котором было сказано, что «Знарок готов к новой работе».

Знарок возглавлял «Динамо» в 2010-2014 годах, а 26 марта 2014 года стал главным тренером сборной России, с которой сходу выиграл чемпионат мира в Минске.

В нынешнем сезоне главным тренером «Динамо» был ассистент Знарка в сборной России Харийс Витолиньш.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей