Сергей Федоров: СКА продемонстрировал отличный хоккей

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии Западной конференции против СКА (1:4).

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился впечатлениями от четвертого матча финальной серии Западной конференции против СКА (1:4).

- Я думаю, тема с удалениями всем понятна. Сами, наверное, неудачно сыграли. Надо возвращаться к нашей игре. Когда СКА повел 2:0, это был серьезный задел. Быстровато мы пропустили, конечно. Ну, ничего, едем в Москву, работаем дальше.

- В интернете была информация, что ЦСКА тоже написал какой-то протест в КХЛ по поводу судейства в предыдущем матче. Как можете прокомментировать?

- Нет, мы протесты никогда не писали и не будем писать. Но мы написали, как сказано в регламенте, свое видение определенных моментов. На это лига дала нам стандартный ответ. Мы просто соблюдаем рабочую этику, как лига нас просит. Не хотелось бы выносить это дело на публику. Все нормально, в рабочем режиме.

- Немного неожиданный поворот в серии. Некоторые болельщики даже обрадовались, что им подарили еще один матч в Москве. Может быть, даже есть плюс в сегодняшнем поражении?

- Я рад за болельщиков.

- Но у вас другие чувства?

- Да.

- На сегодняшней игре сказалась расслабленность из-за того, что счет в серии 3:0?

- По горячим следам сложно сказать, но надеюсь, что нет. СКА продемонстрировал отличный хоккей.

- Замена вратаря произошла у ЦСКА. Это действительно был единственный выход из ситуации?

- Оставим так: замена была заменой.

- Как вы считаете, СКА преподнес какой-то сюрприз в этом матче?

- Я думаю, не мне об этом судить. Нужно спрашивать у тех, кто на площадке. Думаю, все были предупреждены. Рабочий процесс - это рабочий процесс, поэтому сложно что-то сказать насчет сюрпризов, когда ты в плей-офф. На мой взгляд, не должно быть сюрпризов.

- Вы сказали, что ЦСКА нужно возвращаться к своей игре. Что конкретно было сегодня потеряно, что надо вернуть?

- Не скажу. У нашей команды есть определенные задачи, которые, глобально, может быть, мы не выполнили, - приводит слова Федорова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА победил ЦСКА в четвертом матче финальной серии Западной конференции со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

В составе петербуржцев дубль оформил Евгений Дадонов, еще по одной шайбе забросили Патрик Торесен и Вадим Шипачев. За московский клуб отличился Игорь Григоренко.

Отметим, три результативные передачи на свой счет записал Артемий Панарин, две – Вадим Шипачев, еще по одному голевому пасу у Евгения Дадонова и Ильи Ковальчука.

После четырех матчей счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА.

Следующая встреча команд пройдет 3-го апреля в Москве и начнется в 19:30.


Новости. Хоккей