Бобровский, Худобин, Куликов, Анисимов и Якупов вызваны в сборную России

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов рассказал, кто из игроков НХЛ будет вызван в национальную команду.

«Штабом сборной во главе с Андреем Сафроновым и Олегом Знарком принято решение о вызове в команду четырех легионеров из НХЛ - вратарей Сергея Бобровского и Антона Худобина, форварда Артема Анисимова и защитника Дмитрия Куликова.

Кроме того, учитывая внимательное отношение штаба к молодым хоккеистам, на просмотр планируем пригласить нападающего Наиля Якупова», – приводит слова Жамнова официальный сайт ФХР.

В нынешнем сезоне Бобровский одержал 30 побед в 51 матче, отразив 91,8 процента бросков при коэффициенте надежности 2,69.

У Худобина восемь побед в 34 матчах, отразив 90 процентов бросков, пропуская в среднем 2,72 гола за игру.

Анисимов набрал 26 (7+19) очков в 51 матче при показателе полезности «–6» и восьми минутах штрафа.

Куликов набрал 21 (3+18) очко в 72 матчах при показателе полезности «–1» и 48 минутах штрафа.

У Якупова 32 (13+19) очка в 80 матчах при показателе полезности «–35» и 18 минутах штрафа.

Напомним, Бобровский, Худобин и Анисимов стали чемпионами мира 2014 года в Минске.

Добавим, что чемпионат мира пройдет 1-17 апреля в Чехии. На групповом этапе сборная России сыграет в Остраве с Норвегией, Словенией, США, Данией, Белоруссией, Словакией и Финляндией.