Сергей Гимаев: Сборная России получает очень крутое звено Шипачева
Популярный эксперт Сергей Гимаев отвечает на вопросы обозревателя Sovsport.ru по матчу «Ак Барс» - СКА (2:4).
- Когда начался сумбур на площадке, и даже сломали Свитова – кому это пошло на пользу?
- Не было сумбура у СКА. Но в нужный момент проявилось мастерство хоккеистов из Питера. Опять великолепно сыграла тройка Шипачева, забросившая три шайбы. Да и Ковальчук сделал гол, как с ЦСКА, когда прошел о краю и отдал на Торосена.
Все лидеры у СКА сыграли очень здорово. «Ак Барс» просто не ждал, что против них могут так мастеровито играть.
- Тройка Шипачева набрала в сумме 54 очка в этом плей-офф. Спасибо СКА за то, что подготовили такое звено для сборной России. Чего ждать от парней на чемпионате мира?
- Как бы жестко против них не действовали, в этих ребят очень тяжело попасть! Их сложно вывести из игры. Они все видят, все умеют. И борьбу здорово ведут, и отбирают здорово. Индивидуально сильны, забивают отлично.
Это открытие! Лучшее звено на данный момент в КХЛ. А то, что они все трое – россияне, очень круто!





