Александр Семак: Проведем матч памяти Сергея Михалева

Генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Семак прокомментировал гибель одного из руководителей клуба, заслуженного тренера России Сергея Михалёва.

Генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Александр Семак прокомментировал гибель одного из руководителей клуба, заслуженного тренера России Сергея Михалёва, а также рассказал о мероприятии, которое состоится 24 апреля в Уфе.

– Сегодня в 5:30 утра, возвращаясь с похорон своего друга и коллеги, бывшего тренера многих команд, Валерия Константиновича Белоусова, на трассе Челябинск – Уфа попал в аварию и погиб горячо любимый тренер нашего первого клубного золота Сергей Михайлович Михалёв. Уже определено, что прощание в Уфе состоится завтра с 12 до 15 часов на «Уфа-Арене». После этого тело перевезут в город Тольятти, где 23 апреля пройдёт прощание на «Лада-Арене» с 10 до 13 часов местного времени. После этого Сергей Михайлович будет похоронен на кладбище города Тольятти.

– На 24 апреля запланировано мероприятие по празднованию «Салаватом Юлаевым» 20-летия завоевания первых медалей в чемпионатах страны. Будут ли какие-то изменения в связи со случившемся?

– Думаю, мы его проведём. У нас многие ребята и болельщики высказали пожелания провести матч и посвятить его памяти Сергея Михайловича.

– Не думали, как увековечить его имя в Уфе?

– Сейчас мы занимаемся другими вопросами. Чуть позже мы конечно вернемся к этому вопросу.

– Хоккейный клуб каким-то образом будет помогать его родным?

– Мы возьмем на себя все расходы по похоронам. Не оставим жену и детей без внимания.

Источник: «БИЗНЕС Online»