Продолжить без JavaScript
Хоккей01:43, 2 мая 2015

Илья Ковальчук: Из матча с норвежцами нужно сделать правильные выводы

Капитан сборной России Илья Ковальчук покритиковал себя и нашу команду за второй период стартового матча россиян на чемпионате мира в Чехии.

Капитан сборной России Илья Ковальчук покритиковал себя и нашу команду за второй период стартового матча россиян на чемпионате мира в Чехии.
- В первом периоде вы полностью доминировали на площадке. Превосходство по броскам 15-1. В этом матче у нас совсем трудностей не было?
- Нет, были. На второй период мы не настроились, расслабились немного. И норвежцы тут же показали зубы. Это полезный урок. Сделаем правильные выводы в следующих матчах.
- Почему расслабились?
- Слишком легко повели в счете… Но нужно каждый период начинать хорошо. Намного лучше, чем мы начали второй.
В первом поединке на чемпионате мира в Остраве сборная России разгромила норвежцев 6:2. Кстати, два гола у скандинавов забил форвард Патрик Торесен, который в апреле сражался вместе с Ковальчуком и многими другими игроками сборной России за СКА в финале Кубка Гагарина.
В воскресенье россияне сыграют со словенцами, которые также являются одним из самых слабых соперников в нашей группе. В этом поединке примут участие форварды Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко.
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей