Молодежная команда «Атланта» будет находиться в структуре «Витязя»
Сегодня, 5 мая 2015 года, было подписано соглашение между КХЛ и МХЛ о совместном проведении Чемпионата и Первенства Молодежной хоккейной лиги, а также утверждена новая структура проведения данных соревнований
Сегодня, 5 мая 2015 года, было подписано соглашение между
КХЛ и МХЛ о совместном проведении Чемпионата и Первенства Молодежной хоккейной
лиги, а также утверждена новая структура проведения данных соревнований.
В ближайшем сезоне в Чемпионате МХЛ примут участие 30
команд, состоящих из хоккеистов не старше 1996 года рождения. В российских
клубах-участниках Чемпионата МХЛ смогут выступать только российские хоккеисты.
Кроме того, в Чемпионате МХЛ примет участие сборная России, составленная из
хоккеистов до 18 лет.
Первенство МХЛ в следующем сезоне пройдет в трех дивизионах,
определенных на основе территориального принципа, что предоставит еще большему
числу молодых хоккеистов проявить свои способности на самом высоком уровне.
Также это позволит снизить транспортные издержки клубов, нормализовать
тренировочный и образовательный процессы.
В Чемпионате МХЛ продолжат участие молодежная команда
«Мытищинские Атланты», которая будет находиться в структуре подмосковного клуба
«Витязь», а также команда «Белые Тигры» из Оренбурга - она перейдет под
юрисдикцию магнитогорского «Металлурга». Таким образом, в структуре четырех
клубов КХЛ – московского «Динамо», СКА, «Витязя» и магнитогорского «Металлурга»
- будут находиться по два клуба Молодежной хоккейной лиги.
Источник: КХЛ
Читать также:





