Дмитрий Чернышенко: Юные хоккеисты попадают под влияние агентов и спешат покинуть Россию
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко обвинил агентов в отъезде молодых игроков за океан.
Президент КХЛ Дмитрий
Чернышенко обвинил агентов в отъезде молодых игроков за океан.
«В нашем хоккее существует порочная схема оттока молодых
хоккеистов за океан. Определенные агенты навязывают молодежи стандартные стереотипы
о преимуществах жизни и хоккея в Северной Америке, обещая им «золотые горы». На
деле эти агенты преследуют свои собственные интересы. Юные хоккеисты попадают
под их влияние и спешат покинуть Россию. Чаще всего они просто не знают, что их
дальше ожидает и зачем вообще это нужно. Ребята оказываются в чужой хоккейной
системе и почти пропадают из виду. Наверх пробиваются совсем не многие, а до
всех остальных агентам уже нет никакого дела.
Недавно по инициативе агента Сагло в неизвестность уехал
перспективный 17-летний нападающий Виталий Абрамов. При этом молодой игрок уже
имел на руках хорошие условия от «Трактора» и перспективы развития в юниорской
команде России. Эта сборная составлена из хоккеистов до 18 лет и в сезоне
2015/2016 впервые примет участие в Чемпионате МХЛ. Это серьезное российское
ноу-хау будет способствовать выстраиванию системы по воспитанию молодых
хоккеистов и их доведению до уровня команд КХЛ. В апреле 2016 года команда
примет участие в юниорском чемпионате мира», – говорится в заявлении Чернышенко
на официальном сайте КХЛ.
Добавим, что в следующем сезоне МХЛ будет сокращена с 39 до
30 клубов.
Источник: КХЛ
Читать также:





