Александр Кожевников: Сборная России может быть лишена серебряных медалей

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал эпизод с уходом российской команды со льда перед исполнением гимна Канады после финала чемпионата мира. По словам Кожевникова, Россию могут лишить серебряных медалей.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал эпизод с уходом российской команды со льда перед исполнением гимна Канады после финала чемпионата мира. По словам Кожевникова, Россию могут лишить серебряных медалей.

- Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается, - приводит слова Кожевникова Газета.ru.

Финальный поединок завершился победой канадцев со счетом 6:1. Сразу после рукопожатий и награждения канадцев россияне покинули лед. Лидеры сборной России, в том числе, Александр Овечкин и Илья Ковальчук пытались остановить партнеров по команде, но им это не удалось. Позже президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что ФХР будет наказана за то, что российские хоккеисты покинули лед.

Генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов так объяснил причины, из-за которых российские игроки ушли со льда.

«Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причем не организаторов, а наша. Произошел внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами», - сказал Сафронов.

Новости. Хоккей