Борис Майоров: Из-за запрета Фетисова игроки побегут из России в юном возрасте
Эксперт «Советского спорта», двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров вступает в жесткую полемику с сенатором и также двукратным олимпиоником Вячеславом Фетисовым.
Эксперт «Советского
спорта», двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров вступает в жесткую
полемику с сенатором и также двукратным олимпиоником Вячеславом Фетисовым.
На днях Вячеслав Фетисов предложил ввести в КХЛ жесткое
ограничение. Суть предлагаемого им законопроекта в том, чтобы закрепить за
нашими клубами и лигой права на игроков в возрасте до 27 лет. Лишь по
достижении этого возраста российские и иностранные хоккеисты, ранее выступавшие
в КХЛ, имеют право уезжать на Запад и беспрепятственно переходить из клуба в
клуб.
- Запрет Фетисова приведет к тому, что
молодые игроки будут просто оказываться подписывать свои первые контракты с
нашими клубами, - считает Борис Майоров. - И уезжать за рубеж совсем в юном возрасте. И пенять будет не на
кого. Мы этим драконовским запретом их сами к такому ответному шагу подтолкнем.
И вот тогда это может быть действительно массовый отъезд.
А сейчас зачем этот закон нужен? Кому мы собираемся
запрещать за рубеж уезжать? Сколько наших игроков сегодня в НХЛ играет? 24? Ну
уедут туда еще Панарин и Плотников… Это что невосполнимые потери для нашей
лиги? Остальные прекрасно понимают, что таких денег, как в России, они за
океаном не заработают.
Читать также:





