Владислав Третьяк: Россия на Кубке мира – в одной группе с финнами и шведами
Президент ФХР Владислав Третьяк нанес визит в редакцию «Советского спорта» и ответил на злободневные вопросы.
Президент ФХР
Владислав Третьяк нанес визит в редакцию «Советского спорта» и ответил на
злободневные вопросы.
- Серьезно ли мы
относимся к Кубку мира?
- Да, серьезно будем относиться. А как же? Это ведь престиж
страны. Тем более выступаем в Канаде.
Большинство игроков, наверное, будет из НХЛ. Они
адаптировались там. У нас уже есть график, кто в нашей группе.
- И кто?
- Россия, Швеция, Финляндия и молодежная сборная Северной
Америки. Все сделано так, чтобы Россию свести в плей-офф с Канадой или США.
Три игры в группе. Из каждой выходят по две сборные. Два
полуфинала, а финал пройдет до двух побед. Весь турнир – в Торонто. Там даже на
молодежный чемпионат мира нельзя было купить билеты.
Проведем два контрольных матча с чехами – у них и у нас. Прилетаем
17 сентября в Северную Америку и с кем-то сыграем товарищескую встречу. Может
быть, с канадцами.
Состав на Кубок мира нужно объявить 16 марта 2016 года – 16 игроков.
А в июле надо огласить всю сборную России. Это связано с рекламными делами,
Канада так просит. Но все в одинаковых условиях!
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





