Стивен Стэмкос: «Тампа-Бэй» заслуженно вышла в финал Кубка Стэнли

Лидер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос прокомментировал выход своей команды в финальную серию плей-офф НХЛ.

Лидер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос прокомментировал выход своей команды в финальную серию плей-офф НХЛ.

- Мы заслуженно вышли в финал. Мы очень хотели победить и продемонстрировали свое желание на льду.

Приз Принца Уэльского? Я посоветовался с людьми перед награждением», – заявил Стэмкос, по сложившейся традиции не коснувшийся трофея, который вручается команде-победителю Восточной конференции НХЛ.

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на льду «Мэдисон Сквер Гарден», завершилась со 2:0 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Александр Киллорн и Ондржей Палат.

Российский вратарь гостей Андрей Василевский провел весь матч в запасе. Российсккий защитник «Тампы-Бэй» Никита Нестеров получил повреждение и отыграл лишь три минуты. Еще один российский игрок гостей – нападающий Никита Кучеров провел на льду 19 минут, нанес один бросок и заработал показатель полезности «плюс один».

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Тампы-Бэй», которая вышла в финал Кубка Стэнли.

Новости. Хоккей