Наиль Якупов: Чуть команда слажала, и ты попадаешь под летящий локомотив с журналистами
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал
интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Каким вопросом вас чаще всего доставали после этого
сезона?
- О коэффициенте полезности.
Вообще журналисты стараются спрашивать о разном. Вот репортеры, которые летают
с «Эдмонтоном», дружны со всей командой. Мы хорошо общаемся, и они меня не
душили этой темой. Нет такого, как в Торонто или Филадельфии, где очень жесткая
пресса. Чуть команда слажала, и ты попадаешь под летящий локомотив с
журналистами.
- Нельзя не спросить, почему у вас «-35» за полезность
– худший результат в лиге.
- И этот вопрос по делу.
Отвечал все, как есть. Но не было провокационных вопросов, которые могли тебя
сломить. И все от человека зависит. Если ты зациклишься на этой теме, то сам
себя в яме загонишь.
Я старался быть на позитиве,
хотя это сложновато. А потом стал больше набирать очков, и жизнь наладилась.
Как ведь бывает? Когда все хорошо, вокруг тебя много людей. А когда все плохо, то вокруг никого нет. Я на
себе это ощутил.
- Отворачиваться от вас начали в Эдмонтоне?
- Ну как… Чем меньше тебя
видно на площадке, тем меньше тобой интересуются.
- Меня удивила ваша цитата: «Я вообще не знаю, что это
за показатель полезности!»
- Знаю, конечно! Но до НХЛ
даже не заморачивался об этом. Я ведь не привозил сам себе голы. Меня все
спрашивают: откуда эти «-35»? Ну вот появились. Что я могу сказать?
- Александр Овечкин за свою карьеру взлетал до «+45» и
падал до «-35».
- Не все зависит от самого
игрока. Всякие моменты бывают на площадке. Но я на этом зацикливаться не хочу.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





