Бывший главный тренер рижского «Динамо» Аболс: Я ждал предложения от клуба, но его не последовало
Бывший главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс прокомментировал свое решение уйти из команды и перейти на работу в тольяттинскую «Ладу».
Бывший главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс
прокомментировал свое решение уйти из команды и перейти на работу в
тольяттинскую «Ладу».
Напомним, что рижское «Динамо» по итогам регулярного сезона
КХЛ 2014\15 заняло 12 место в западной конференции.
«Агент нашёл вариант с российским клубом. Сказал, что есть
интерес со стороны «Лады». Решение уйти из рижского «Динамо» принял в связи с
тем, что до сих пор нет ясности по поводу следующего сезона. Я ждал контракт от
рижского клуба, но его не было, а со стороны «Лады» было конкретное
предложение, на которое я согласился.
Да, за время работы главным тренером я привык руководить, но
теперь буду только помогать. С одной стороны, можно сказать, что это шаг назад,
с другой — нет. Время покажет. Разговор с представителями клуба по поводу моих
обязанностей был, но по выходу из отпуска 1 июля он будет более конкретный», -
сказал Аболс.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также:





