Вячеслав Быков: Работа в Петербурге - хорошая память и опыт
Тренер Вячеслав Быков, который в среду достиг соглашения о прекращении сотрудничества со СКА, поблагодарил клуб за проделанную работу.
Тренер Вячеслав Быков, который в среду достиг
соглашения о прекращении сотрудничества со СКА, поблагодарил клуб за
проделанную работу.
«Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в
Петербург для решения конкретных задач и достижения определенных целей. Сейчас,
когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден
прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, что тот потенциал и те наработки,
которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за
самые высокие места и еще не раз выиграть Кубок Гагарина. Работа в Петербурге -
хорошая память и опыт. Мы благодарим хоккеистов, наш замечательный персонал,
сотрудников, руководство клуба и, конечно же, преданных болельщиков СКА», -
приводит официальный сайт СКА слова тренера.
Тренер, приведший клуб в минувшем сезоне к победе
в Кубке Гагарина, покидает Санкт-Петербург по семейным обстоятельствам.
Заслуженный
тренер России Вячеслав Быков родился 24 июля 1960 года в Челябинске. Он
является пятикратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом в
составе сборных СССР, СНГ и России.
Тренерскую
работу начал во «Фрибурге», а летом 2004-го возглавил московский ЦСКА. В 2006
году стал главным тренером сборной России, спустя два года под руководством
Быкова впервые за 15 лет команда выиграла золото чемпионата мира, а в 2009 году
подтвердила звание чемпиона. В сезоне 2010/11 в качестве главного тренера «Салавата
Юлаева» Вячеслав Быков стал обладателем Кубка Гагарина.
4 апреля 2014 года Быков стал главным тренером
СКА, подписав контракт по системе «2+1». Уже в первом же сезоне под
руководством Быкова СКА впервые в истории выиграл Кубок Гагарина.
Источник: ХК СКА
Читать также:





