Главным тренером казахстанского «Барыса» назначен Ерлан Сагымбаев, сообщает официальный сайт клуба.
45-летний специалист сменил на этом посту Андрея Назарова, который 20 июня возглавил питерский СКА.
Сагымбаев работал с такими клубами, как «Казцинк-Торпедо», «Сарыарка» и «Иртыш». Входил в тренерский штаб «Снежных Барсов» и «Барыса». Был главным тренером национальной сборной Казахстана.
- Попечительским советом сделана ставка на воспитанника казахстанской школы хоккея. Имя Ерлана Сагымбаева известно любителям хоккея. В качестве тренера он имеет достаточный опыт работы в казахстанском хоккее, зарекомендовал себя как перспективный специалист. Пожелаем ему успехов на новом тренерском посту, - заявил президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин.
«Барыс» в сезоне-2014/15 занял пятое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а на стадии плей-офф завершил борьбу в первом раунде, уступив омскому «Авангарду» со счетом 3-4 в серии.