Мышонок нашел работу

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» заключил контракт со свободным агентом Тео Флери. Трудовой договор рассчитан на два года, общая сумма – примерно восемь миллионов долларов. То, о чем говорили хоккейные болельщики, наконец, произошло: Мышонок Флери нашел себе н

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» заключил контракт со свободным агентом Тео Флери. Трудовой договор рассчитан на два года, общая сумма – примерно восемь миллионов долларов. То, о чем говорили хоккейные болельщики, наконец, произошло: Мышонок Флери нашел себе новую работу.

Напомним, что до недавнего времени Флери выступал за «Рейнджерс». Но нью-йоркскому клубу бомбардир-дебошир, который в прошлом сезоне набрал 67 (24+39) очков и получил 216 минут штрафа, оказался не нужен.

«Чикаго» провалил селекционный тур в межсезонье. «Черные Ястребы» всерьез рассчитывали на Роберта Ланга, Скотта Янга и Теему Селянне, но свободные агенты не захотели связывать свою спортивную судьбу с «Блэкхокс». По большому счету, у генерального менеджера Майка Смита не было другого выхода, кроме как подписать Флери. Ведь от «Ястребов» ушел Тони Амонте, и в атаке у клуба образовалась «дыра».

В 1989-м, в первый год своей карьеры в НХЛ, юный Тео завоевал с «Калгари» Кубок Стэнли. На недавней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити уже 34-летний Флери вместе со сборной Канады выиграл «золото». Всего за карьеру в лиге именитый хоккеист, который семь раз принимал участие в матче «Всех Звезд», провел 1030 матчей и набрал 1055 (443+612) очков – в среднем по одному за игру. Показатель, достойный глубокого уважения.

Новости. Хоккей