Брюле перешел в «Медвешчак»
Канадский форвард Жильбер Брюле стал очередным новичком «Медвешчака», сообщает официальный сайт хорватского клуба.
Канадский форвард Жильбер Брюле стал очередным новичком «Медвешчака», сообщает официальный сайт хорватского клуба.
Прошлый сезон 28-летний игрок провел в «Автомобилисте» и набрал 15
(10+5) очков в 44 матчах регулярного чемпионата при показателе
полезности +2 и 49 минутах штрафа.
Ранее Брюле шесть сезонов провел в НХЛ, выступая за «Коламбус»,
«Эдмонтон» и «Аризону». В 2005-м году нападающий под общим 6-м номером
был выбран на драфте НХЛ «Коламбусом», однако не смог стать звездой
лиги. В своем лучшем сезоне 2009/10 канадец набрал 37 (17+2) очков за
«Эдмонтон».
«Считаем, что Брюле отлично впишется в нашу команду и усилит ее
атакующий потенциал. Мы рады, что нашли такого сильного центрфорварда», –
сказал спортивный директор загребского клуба Аарон Фокс.
Источник: ХК «Медвешчак»
Читать также:





