Глеб Клименко: СКА сделал нормальный выбор, пригласив Назарова

Бывший игрок СКА Глеб Клименко, ныне выступающий за московский «Спартак», поделился мнением об уходе Вячеслава Быкова из петербургского клуба и назначении Андрея Назарова главным тренером команды.

Бывший игрок СКА Глеб Клименко, ныне выступающий за московский «Спартак», поделился мнением об уходе Вячеслава Быкова из петербургского клуба и назначении Андрея Назарова главным тренером команды.

- Уход Быкова удивил сильно. Столько лет весь город и клуб шли к заветной цели, наконец-то нашли тот тренерский штаб, с которым все так здорово сложилось. Так что уход Быкова и Захаркина действительно стал большим сюрпризом.

- Но еще большим сюрпризом, наверное, стал приход в СКА Андрея Назарова?

- Вот здесь как раз ничего удивительного не было. Потому что у Назарова все команды, с которыми он работал, получались неординарными и боеспособными. У этого специалиста свой подход к тренерской работе, и его можно назвать личностью в тренерском цехе. Так что, считаю, СКА сделал нормальный выбор, пригласив Назарова, - цитирует Клименко «Спорт день за днем».

Напомним, Андрей Назаров был назначен на пост главного тренера СКА 20-го июня.

До этого на протяжении сезона армейцев возглавлял Вячеслав Быков, который привел команду к серебряным медалям чемпионата России и завоеванию Кубка Гагарина. 17-го июня бывший главный тренер ЦСКА, «Салавата Юлаева» и сборной России вместе со своим помощником Игорем Захаркиным покинул петербургский клуб из-за семейных обстоятельств.

Последними местами работы Назарова были «Барыс» и сборная Казахстана. Под его руководством клуб из Астаны вышел в плей-офф КХЛ, где в 1/4 финала Восточной конференции проиграл в семи матчах омскому «Авангарду» (3:4). В свою очередь, национальная сборная пробилась в элитный дивизион чемпионата мира-2016, который пройдет в Москве и Петербурге.

Также 41-летний специалист работал главным тренером в «Тракторе» (2007-2010), «Витязе» (2010-2012), «Северстали» (2012-2013), «Донбассе» и сборной Украины (2013-2014).

Новости. Хоккей