Михаил Анисин: Когда продлевал контракт с «Сочи», были проблемы не с командой, а с КХЛ
Форвард «Сочи» Михаил Анисин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча турнира памяти Пучкова против «СКА» (2:5).
Форвард «Сочи» Михаил Анисин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями
от матча турнира памяти Пучкова против «СКА» (2:5).
- СКА в предсезонке сыграл немного больше игр, чем мы. Мы, в свою очередь,
после игры с ЦСКА спаррингов не имели, эта длительная пауза сказывается.
Ведь никакая тренировка не заменит игру. С каждой игрой будем набирать,
до начала чемпионата время еще есть.
- Получается, вас не хватило физически?
-
Все в совокупности. Мы много тренировались и только недавно у нас
закончились двухразовые тренировки. Чуть-чуть подсели в концовке. Но нас
это не оправдывает, зрителям на трибуне это не объяснишь. Будем
стараться исправлять свои ошибки.
- Второй и третий гол вас надломили?
-
Тяжело сказать, всегда неприятно, когда команда пропускает два гола в
короткий промежуток времени. Но в этом виноваты мы сами, результат на
табло.
- В межсезонье у вас были некоторые проблемы с продлением контракта. Почему?
- Проблемы были не с командой, а с КХЛ. У нас есть свои нюансы, о которых я не хотел бы говорить. Просто нужно было время.
- Вы сказали о зрителях. Неожиданно, что на предсезонный турнир пришло 8 тысяч?
-
Всегда очень приятно играть в Петербурге, я думаю, что болельщики
получили удовольствие от игры, несмотря на то, что они увидели хоккей,
который принято называть летним. В любом случае, от лица команды «Сочи»
хочу поблагодарить болельщиков, которые в Петербурге очень объективные.
- Можете в плане подготовки сравнить прошлый год и этот?
- Подготовка была одинаковая. Сравнить сложно.
- А амбиции другие у команды?
-
Я думаю, что могут быть какие-то корректировки амбиций, по сравнению с
прошлым сезоном. Какие? Это мы оставим внутри коллектива.
- Олег Сапрыкин, уходя из клуба, нелестно отозвался о враче вашей команды. У вас претензий нет к докторам «Сочи»?
- Это оставим без комментариев, - сказал Анисин в интервью Spb.Sovsport.ru.
Напомним, СКА победил «Сочи» в первом матче турнира памяти Пучкова со счетом 5:2.
В составе армейцев отличились Илья Каблуков, Евгений
Артюхин, Евгений Кетов, Максим Чудинов и Илья Ковальчук. За сочинский клуб
шайбы забросили Никита Шитов и Михаил Анисин.
В другой встрече «Йокерит» обыграл «Северсталь» - 5:3.
Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 18-го августа
против команды из Череповца. Начало игры в 19:30.
Турнир памяти бывшего игрока и тренера СКА Николая
Георгиевича Пучкова проходит с 17-го по 20-е августа в Петербурге.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





