Андрей Назаров: Матч против ЦСКА? Это будет война
Главный тренер СКА Андрей Назаров поделился впечатлениями от победы над «Йокеритом» на турнире памяти Пучкова (5:3).
- Матч был тяжелый, мы играли с сильным соперником. Хоть это и товарищеская игра, и о ней все забудут уже завтра, но болельщики пришли, они хотели видеть только победу. Нам было тяжело, финны хотели вернуть должок за поражение на сборе в Финляндии, но наши ребята молодцы.
- Все шайбы пропустили в меньшинстве. Нужно работать над этим?
- Нам есть над чем работать: нельзя допускать удаления. Мы пытаемся найти нужные сочетания. Мы не сыграли ни одной игры на ноль, но будем надеяться все игры на ноль у нас впереди - в регулярке.
- Удивлены, что столько людей пришли на предсезонный турнир?
- Это показатель, как болеют за СКА. Ребята отдаются игре, а болельщики жаждут победы. Мне как тренеру проще настраивать на игру при полных трибунах, нежели при пустых.
- Чего ждете от матча против ЦСКА?
- Это будет война. Все знают, что за команда ЦСКА, и что за команда СКА.
- Увидим ли мы Кетова и Шипачева в одном звене? Или Ковальчука и Каблукова?
- Мы будем искать любые сочетания, это все ребята талантливые, и сейчас время выходить из тени.
- Вы тренировали в Украине, в Казахстане. Как вы относитесь к тому, что белорусов, казахстанцев и украинцев хотят считать за легионеров?
- Я читаю интернет, и знаю многих, кто хочет высказаться по этому поводу. Но я думаю, что тренер должен тренировать, специалист - советовать, а люди сверху принимать решения. Я простой тренер, моя задача - объяснить вам после игры, как мы сыграли, - приводит слова Назарова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, СКА стал победителем турнира памяти Пучкова, победив в заключительном матче «Йокерит» со счетом 5:3. Дадонов отметился одной заброшенной шайбой.
Ранее подопечные Андрея Назарова обыграли ХК «Сочи» (5:2) и «Северсталь» (7:3). «Йокерит» набрал три очка. Сначала клуб из Финляндии выиграл у «Северстали» (5:3), а потом проиграл ХК «Сочи» (1:2).
Турнир в честь бывшего игрока и тренера СКА Николая Георгиевича Пучкова прошел с 17-го по 20-е августа в Петербурге.





